Logo FICr

22 Rally della Lanterna

Trofeo Rallies Asfalto 2006

Genova, 26 e 27 maggio 2006


ORDINE DI PARTENZA

OrdNumEquipaggioVetturaGCScuderiaOra
1 1SILVA M. /PINA G. PEUGEOT 206 A8 GIESSE PROMO 7:31
2 2CAVALLINI T. /ZANELLA F. SUBARU IMPRE A8 EUROPA CORSE 7:32
3 3RE F. /BARIANI M. FORD FOCUS W A8 ERREPI RACIN 7:33
4 4OLDRATI D. /CANTON T. PEUGEOT 206 A8 7:34
5 5MUSTI M. /ZANINI P. FORD FOCUS W A8 ALBERTO ALBE 7:35
6 6VALLI P. /STEFANELLI S. FORD FOCUS W A8 SCUDERIA SAN 7:36
7 7GIANFICO F. /MONGILLO L. MITSUBISHI L N4 RUBICONE COR 7:37
8 8VESCOVI R. /GUZZI G. CITROEN C2 S16 ATENEO 7:38
9 9BLANC M. /MOMETTI R. CITROEN C2 S16 ALBERTO ALBE 7:39
10 10ZIVIAN A. /CESCHINO F. RENAULT CLIO S16 RAC ALESSAND 7:40
11 11BERNARDELLI M. /ROMEI G. FIAT PUNTO S16 SCUDERIA DEI 7:41
12 12GASPERETTI F. /FERRARI F. CITROEN C2 S16 PISTOIA CORS 7:42
13 14PORRO P. /CICOGNINI M. RENAULT CLIO S16 BLUTHUNDER R 7:43
14 15VIRAG M. /POZZI D. RENAULT CLIO S16 P.B.M. RACE 7:44
15 16FEDERICI F. /BARDINI M. RENAULT CLIO S16 PARMA RALLY 7:45
16 18CASSARA' M. /PIZZOL S.D. RENAULT CLIO S16 GO RACE 7:46
17 19CANELLA M. /GRIA S. RENAULT CLIO S16 PENTATHLON A 7:47
18 20DAVITE M. /FORESTI A. CITROEN C2 S16 VIEFFE CORSE 7:48
19 21GANDOLFO V. /BOGLIACCINO E. RENAULT CLIO S16 RALLY CLUB M 7:49
20 22GIACOBONE L. /PROTTI P. PEUGEOT 306 K11 LANTERNA COR 7:50
21 23GULFI L. /ROGGERONE D. TOYOTA COROL A8 METECO CORSE 7:51
22 24PRESTINARI F. /GENNARI A. TOYOTA COROL A8 JUST RACE 7:52
23 25LAGANA' F. /GUZZARDI F. MITSUBISHI E N4 VOMERO RACIN 7:53
24 26DI BENEDETTO A./SEGIR MITSUBISHI E N4 TRT SRL 7:54
25 27BARCHI R. /CUNEO S. MITSUBISHI E N4 LANTERNA COR 7:55
26 28VALLARIO M. /PACCA V. MITSUBISHI E N4 VOMERO RACIN 7:56
27 29BULGARINI C. /GARCIA B. MITSUBISHI E N4 SPORT LIFE R 7:57
28 30STRATA M. /BALLARI F. SUBARU IMPRE N4 LANTERNA COR 7:58
29 31ALLEGRO R. /CAVAGNETTO M. MITSUBISHI E N4 EFFE GI RACI 7:59
30 32MAINIERO M.G. /VALMASSOI P. MITSUBISHI E N4 VOMERO RACIN 8:00
31 33FADDA F. /PAGANI M. RENAULT CLIO A7 HAPPY RACER 8:01
32 34SAGLIO TROMBONE/CIAMPARINI F. RENAULT CLIO A7 NOVARA CORSE 8:02
33 35MIEDICO L. /BIMBI M. RENAULT CLIO A7 LANTERNA COR 8:03
34 36PASTORE G. /TARRANO M. RENAULT CLIO A7 PENTATHLON A 8:04
35 37GARRA L. /GAGLIARDI M. RENAULT CLIO A7 RALLY CLUB M 8:05
36 38SCIUTTO M. /ZOPPI E. RENAULT CLIO A7 LANTERNA COR 8:06
37 39BIZZARRI D. /BIZZARRI N. RENAULT CLIO A7 LANTERNA COR 8:07
38 40BELLE? S. /MARENCO I. RENAULT CLIO A7 R.C. PROVINC 8:08
39 41SARTORI G. /ROSSI S. RENAULT CLIO N3 ALBERTO ALBE 8:09
40 42BENVENUTI P. /GIUSTO M. RENAULT CLIO N3 VALPOLCEVERA 8:10
41 43SOLITRO B. /SANSONE M. RENAULT CLIO N3 GARGANO CORS 8:11
42 44RISSONE R. /DESOLE T. RENAULT CLIO N3 METECO CORSE 8:12
43 45VALLINO C. /PRESSIANI A. PEUGEOT 206 N3 PROVINCIA GR 8:13
44 46GIKAS N. /POLIDOROPOULOS RENAULT CLIO N3 VERGINA INFO 8:14
45 47TORLASCO A. /BREGA M. RENAULT CLIO N3 LANTERNA COR 8:15
46 48SORDI R. /PASSERI I. PEUGEOT 206 N3 FORUM IULII 8:16
47 49MEZZOGORI A. /BALDINI R. RENAULT CLIO N3 LANTERNA COR 8:17
48 50ROVATTI M. /MICHI D. PEUGEOT 206 N3 PENTATHLON A 8:18
49 51COGO G. /ARMELLINO M. PEUGEOT 206 N3 PENTATHLON A 8:19
50 52CORIO A. /RASOIRA F. RENAULT CLIO N3 HAPPY RACER 8:20
51 53LONGO M. /LAFFRANCHI M. RENAULT CLIO N3 RALLY STARS 8:21
52 54BIGAZZI D. /D?HERIN I. RENAULT CLIO N3 PROMOTOR 8:22
53 55TERRANOVA V. /MARTINI E. RENAULT CLIO N3 ISLAND MOTOR 8:23
54 56CALABRINI A. /VERDELLI M. RENAULT CLIO N3 HAPPY RACER 8:24
55 57PINNA A. /MURA G. RENAULT CLIO N3 PORTO CERVO 8:25
56 58LOMBARDI M. /TADONE C. PEUGEOT 206 N3 SPEED FIRE R 8:26
57 59GESSA M. /RACCIS A. RENAULT CLIO N3 SARDEGNA RAC 8:27
58 70TUO P. /PARODI S. RENAULT CLIO N3 LANTERNA COR 8:28
59 71GRAFFIETI E. /BOERO L. OPEL ASTRA O N3 TRT 8:29
60 72IMELIO A. /CANIGGIA L. RENAULT CLIO N3 SCUDERIA 90 8:30
61 73TIRINI R. /D?ARRIGO D. RENAULT CLIO N3 LANTERNA COR 8:31
62 74BAISI G.A. /TRICOLI G. PEUGEOT 106 A6 EVOLUTION TE 8:32
63 75GARBARINO G. /PIAZZA A. CITROEN SAXO A6 LANTERNA COR 8:33
64 76MULTARI A. /ZANARDI M. PEUGEOT 106 K9 LANTERNA COR 8:34
65 77PISI A. /LIPARI C. FIAT PANDA K K9 METECO CORSE 8:35
66 78MATTEUCCI C. /PERNA M. FIAT PANDA K K9 GIP RACING D 8:36
67 79ARALDO J. /FERRARIS F. FIAT PANDA K K9 PROMOTOR 8:37
68 80VALLIVERO P. /ARESCA R. FIAT PANDA K K9 METECO CORSE 8:38
69 81FIORINI F. /GIRARDI F. FIAT PANDA K K9 TREVISO RALL 8:39
70 82PATRUCCO M. /ANGILLETTA N. FIAT PANDA K K9 ALESSANDRIA 8:40
71 83ANGELI A. /MALINARICH G. FIAT PANDA K K9 EUROSPEED 8:41
72 84BORSOTTI M. /ARENA N. FIAT PANDA K K9 ALESSANDRIA 8:42
73 85FORNACIARI D. /CASTIGLIONI D. FIAT PANDA K K9 ETRURIA 8:43
74 86BACCHETTI F. /CAMINO S. FIAT PANDA K K9 VALPOLCEVERA 8:44
75 87BACCO G. /COSTANTINI L. FIAT PANDA K K9 TEAM ELITE 8:45
76 88CILENTO O. /OLIVIERI I. FIAT PANDA K K9 RUBICONE COR 8:46
77 89PIROLA A. /DI LORENZO M. FIAT PANDA K K9 HAWK RACING 8:47
78 90MANGINI B. /GAZZO M. FIAT SEICENT K0 LANTERNA COR 8:48
79 91CANEVARI R. /GALLIZIA M. PEUGEOT 106 N2 LANTERNA COR 8:49
80 92PAGANO E. /CACCHIOLI F. CITROEN SAXO N2 LANTERNA COR 8:50
81 93REPETTO D. /TACCHINO L. PEUGEOT 106 N2 LANTERNA COR 8:51
82 94ROSSI F. /CAMISA F. PEUGEOT 106 N2 PARMA RALLY 8:52
83 95NICORA A. /CENSI A. PEUGEOT 106 N2 8:53
84 96TOMAINO A. /VENZANO A. PEUGEOT 106 N2 GENOVA 2000 8:54
85 97PAVANI F. /NOBILE A. PEUGEOT 106 N2 GENOVA 2000 8:55
86 98SEBASTIANUTTI F/DRESTI A. PEUGEOT 106 N2 PROVINCIA GR 8:56
87 99PORCELLA M. /DI PUCCIO F. PEUGEOT 106 N2 LANTERNA COR 8:57
88100PELOSO C. /SACCUCCI N. PEUGEOT 106 N2 AUTOSPORT VA 8:58
89101OLIVIERO L. /CASALINI A. PEUGEOT 106 N2 VALPOLCEVERA 8:59
90102SCARANI S. /ROVATTI D. FIAT SEICENT A0 9:00
91103SORDI C. /MARCHETTO S. MG ROVER 105 N1 PENTATHLON A 9:01
92104RACCAGNI NOVIER/GRAZI S. PEUGEOT 106 N1 VALPOLCEVERA 9:02
93105SALVADORI R. /COLLO C. MG ROVER 105 N1 9:03
94106BENVENUTO P. /ANTICHI G. MG ROVER 105 N1 LANTERNA COR 9:04
95107FARIOLI A. /POZZO G. PEUGEOT 106 N1 LANTERNA COR 9:05
96108CHAMPVILLAIR N./GARELLI R. MG ROVER 105 N1 MONDORALLY 9:06


Gestione a cura della Federazione Italiana Cronometristi